тел. 8-987-60-30-700

наша группа в контакте

25 августа 2014

Набираем младшую группу (полтора-три года)!

Уважаемые мамы и папы! Приглашаем детей 1,5-3 лет в младшую группу нашего детского сада.

03 сентября 2014

Набор школьников в группу продленного дня на 2014-2015 учебный год

Открыта запись в группу продлённого дня, ориентированную на учащихся 1-3 классов гимназии № №3,39, 45...

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Приглашаем малышей от 1,5 до 3 лет в наш  детский садик!

Каждый из родителей старается дать своему ребенку все самое лучшее, с младенчества окружить его теплотой и заботой, позволив развиться в самостоятельную и полноценную личность. Фундаментом формирования навыков общения и поведения в обществе для ребенка может стать детский сад - место, где он впервые останется без родителей в окружении других детей.

"Хоровод" - это дружная жизнерадостная семья, в которой дети учатся делиться своими радостями и переживаниями. Именно в этой атмосфере дружбы и взаимопонимания ваш ребенок получит первые правильные навыки построения взаимоотношения с обществом.

ПИТАНИЕ

Мы считаем очень важный момент - питание наших малышей. Приводя своего ребенка в "Хоровод", вы лично сможете убедиться в том, что кормить в садике его будут  не хуже, чем дома. При необходимости мы охотно докормим ребёнка. А за компанию с друзьями, нагулявшись и наигравшись, малыши  проявляют больше энтузиазма и быстро учатся аккуратно есть самостоятельно, на радость маме с папой. Мы с небольшими сезонными изменениями придерживаемся сбалансированного двухнедельного меню, составленного с учётом возрастных потребностей наших детей.

СОСТАВ ГРУППЫ

В отличие от многих других частных садиков, мы набираем не разновозрастную группы, а группы ровесников (в настоящий момент это старшая группа от 4 до 6 лет и младшая группа полутора до трёх лет). Это, а также небольшая численность групп и постоянное присутствие ДВУХ воспитателей ОДНОВРЕМЕННО, позволяет оптимизировать воспитательный и образовательный процессы. Кроме того, квалификация наших педагогов позволяет нам не приглашать посторонних специалистов, за исключением музыкального работника. Все занятия, кроме музыкальных, проводятся нашими воспитателями, а не приходящими педагогами. Поэтому наши ребятки чувствуют себя как дома – под опекой хорошо знакомых и любящих "тёть".

ЗАНЯТИЯ

Программа нашего садика включает в себя такие "дисциплины", как развитие речи и мелкой моторики, формирование элементарных математических представлений, развитие логического мышления, оптимизация эмоциональной сферы, формирование целеполагания и навыков волевого поведения, развитие творческих способностей каждого ребёнка.

Дошкольное детство – это прежде всего ИГРА, и мы просто не имеем права забывать об этом. Мы организовываем деятельность ребенка так, чтобы играя, он усваивал все, что позволяет усвоить его возраст. В этом наша первейшая задача. Поэтому практически все наши занятия являются комплексными, т.е. включают  в себя задачи сразу из нескольких "дисциплин". В ходе такого занятия дети успевают и послушать сказку, и потанцевать или поиграть в подвижную игру, и порисовать (полепить, позаниматься аппликацией), сделать несколько упражнений пальчиковой гимнастики, потренироваться в освоении макродвижений и многое другое.

Одним словом, у нас нет "занятий по предметам". Обучение детей строится как увлекательная игровая деятельность, которая позволяет ребенку проявлять любознательность, познавать окружающее без принуждения, стремиться к творческому отображению познанного и к самостоятельной деятельности. В процессе таких занятий у детей формируется произвольная регуляция поведения, развиваются волевые качества. Дети учатся общаться со взрослыми и сверстниками. Наши воспитатели развивают в детях их лучшие положительные качества: доброту, сопереживание, отзывчивость, честность

Занятия проводятся по возрастным подгруппам. Мы стремимся не переутомлять малышей. Но по мере взросления программа станет более насыщенной и естественным образом включит в себя с четырёх лет английский язык и обучение чтению, а с пяти лет – настоящие занятия по подготовке к школе.

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ

В помещении садика регулярно проводится обеззараживание воздуха увлажнителем, ионизатором, озонатором Fanline Aqua, спальня ежедневно кварцуется.  Родители не приводят больных детей -это главное условие посещения нашего садика. В случае внезапного заболевания есть условия для временной изоляции ребёнка. Поэтому наши дети редко болеют.

Наш детский сад - это прежде всего уютная и доброжелательная обстановка. Увлекательные игры и занятия, весёлые прогулки, вкусная еда, своевременный отдых. Все, что формирует маленького человечка, его индивидуальность и самостоятельность. В этом Вашему ребенку поможет профессиональный коллектив сотрудников.

Стоимость услуги– 14 500 рублей в месяц, из которых 4 000 рублей – стоимость питания.

При зачислении ребенка в детский сад оплачивается единовременный взнос на компенсацию материальной среды в размере 9 000 тысяч рублей. Ассортимент игрушек и учебных пособий постепенно заменяется в соответствии с возрастом детей и по мере износа, своевременно возобновляется запас канцтоваров, материалов для творчества, посуда, постельное бельё заменяются по мере износа, горшки, мебель и т.п. своевременно заменяются по мере роста детей и в случае износа в ходе эксплуатации.